Компания Bosch Starter Motors and Generators теперь называется SEG Automotive

Подразделение Motors and Generators Группы Bosch завершило переход в независимую компанию: оно будет работать под названием SEG Automotive. Новое имя является свидетельством более чем столетней истории разработки и производства стартеров и генераторов, а также ориентации на будущее электронной мобильности. Компания продолжит свою историю успеха под руководством Zhengzhou Coal Mining Machinery Group Co и инвестиционной группы.

От истоков автомобильной промышленности до будущего мобильности

Более века назад - в марте 1914 года - Bosch представил свой первый электрический стартер для автомобилей. Он заменил изнурительный и часто опасный запуск вручную. Годом ранее был представлен «Bosch light». Он приводил в действие первые электрические фонари для автомобилей - и является источником генераторов, которые все еще широко используются сегодня. Это подразделение Bosch продолжало непрерывно повышать эффективность и функциональность стартеров и генераторов для легковых и грузовых автомобилей - например, изобретая задающие тенденции старт / стоп. Благодаря своей инновационной BRM (Boost Recuperation Machine), SEG Automotive прокладывает путь к рентабельной и экологически чистой гибридной технологии для производителей автомобилей и их клиентов: BRM обеспечивает рекуперативное торможение и аккумулирование энергии с помощью 48-вольтовой электрической сети. система экономии топлива, возможность увеличения производительности при обгоне или даже «накатом» с выключенным двигателем.

CO2 Снижение выбросов для всех приводных технологий

Новая компания стремится к дальнейшему расширению своего вклада в сокращение выбросов CO2 от легковых и коммерческих автомобилей, чтобы решить проблему защиты климата - глобально и во всех приводных технологиях. Несмотря на то, что электронная мобильность продолжает набирать обороты: двигатель внутреннего сгорания будет оставаться основой индивидуальной мобильности во всем мире на многие годы вперед. Это ставит перед производителями транспортных средств серьезные задачи по сокращению потребления автопарка и требует новых решений для достижения целей защиты климата (например, выбросов CO2 регулирования). Благодаря BRM, SEG Automotive уже предлагает технологию экономичной гибридизации бензиновых и дизельных двигателей. Благодаря использованию BRM расход топлива иCO2 выбросымогут быть снижены примерно на 15 процентов.

Усовершенствованная технология запуска / остановки, а также высокоэффективные генераторы из портфолио SEG Automotive также обеспечивают значительную CO2 экономию. Повышение эффективности, достигаемое с помощью этих технологий, является не только вопросом теории, но и актуальным только на испытательном стенде: продукты SEG Automotive сокращают потребление топлива и CO2 выбросы каждый день.

Преемственность, несмотря на изменения

С самого начала новая компания будет одним из наиболее значимых поставщиков в своих рыночных сегментах. Имея 16 офисов по всему миру, более 8000 сотрудников и широкий ассортимент продукции, SEG Automotive занимает прочные позиции по всему миру для решения текущих и будущих задач производителей автомобилей. В критических моментах компания стремится к преемственности: все филиалы будут сохранены, основное внимание будет уделяться высочайшему качеству продукции и инновациям за счет мощных инженерных решений, а путь к электронной мобильности, начатый с разработки BRM, будет продолжен. Новое название свидетельствует о важности этого сегмента продукции для компании: существующий SG (Стартерные двигатели и генераторы) расширяется буквой E для «Компоненты для электрификации». Команда менеджеров, благодаря которой SG добилась таких успехов в предыдущие годы, будет продолжать обеспечивать прибыльный рост SEG Automotive в долгосрочной перспективе.

Ульрих Киршнер, генеральный директор SEG Automotive, задает новое имя в контексте корпоративной стратегии: «Благодаря нашему ассортименту продукции мы эффективно поддерживаем производителей автомобилей во всем мире в сокращении выбросов CO2 - независимо от технологии привода. Вместе с новым владелец ZMJ, SEG Automotive обладает огромным потенциалом для инноваций и дальнейшего глобального роста, особенно на значительном китайском рынке».

SEG Automotive тесно связана с историей автомобилестроения. Возникнув в 2018 году из подразделения Bosch Starter Motors and Generators, компания олицетворяет более века инноваций в этом секторе продукции: от стартера и генератора до запуска / остановки и мягкой гибридизации. SEG Automotive активно формирует путь автомобильной промышленности от двигателей внутреннего сгорания к электрификации, предлагая эффективные решения по CO2 сокращению выбросов- независимо от технологии привода. Имея 16 представительств на важнейших автомобильных рынках мира и более 8000 сотрудников, SEG Automotive предлагает сеть, которая гарантирует высочайший уровень инженерных и производственных знаний во всем мире - от Германии до Китая. Технологическое лидерство и высочайшие стандарты качества отличают нашу продукцию: почти все автопроизводители по всему миру полагаются на индивидуальные решения SEG Automotive для легковых и коммерческих автомобилей.

Компания Zhenghou Coal Mining Machinery Group Cp., Ltd. (ZMJ) была основана в 1958 году. Сегодня ZMJ является одним из крупнейших разработчиков и производителей горнодобывающего оборудования. ZMJ котируется на фондовых биржах Шанхая и Гонконга. С приобретением ASIMCO, крупного китайского поставщика автомобилей, ZMJ сделала автомобильный сектор вторым столпом своей коммерческой деятельности. Приобретая SEG Automotive, Группа делает еще один логический шаг к тому, чтобы стать глобальным игроком в этом секторе. Группа состоит из 22 дочерних компаний, акционерных обществ и холдингов по всему миру.

Отметим, что компания PSH - это важнейший дилер SEG. Продукцию Pos Service Holland вы можно найти в соответствующем разделе на нашем сайте здесь.

По материалам статьи-первоисточника