На что обратить внимание при замене стартера

При замене одного стартера другим модулем (с использованием альтернативной марки или типа) необходимо помнить о нескольких вещах, чтобы убедиться, что вы используете стартер, который эффективно заменит агрегат:

1. Убедитесь, в каком направлении вращается стартер - по часовой или против часовой стрелки. Самый простой способ определить это - стартер всегда будет вращаться в том же направлении, что и бендикс.

2. Уточните напряжение устройства-  12 В, 24 В и т. д.

3. Важны киловатты стартера. Проще говоря, киловатты (кВт) стартера - это сила стартера (сила Ньютона). Чем выше количество киловатт, тем сильнее стартер. Тем не менее, всегда заменяйте стартер другим агрегатом, который имеет те же мощности или более киловатт, чем оригинал. Например, дизельные двигатели обычно имеют более высокую мощность стартера, так как для вращения дизельного двигателя требуется больше мощности, чем для бензинового двигателя. Хотя бензиновый двигатель и дизельный двигатель могут предъявлять одинаковые требования к установке для стартера, который идеально подходит для обоих вариантов, бензиновый стартер, скорее всего, будет иметь меньшую мощность в киловаттах, чем дизельный эквивалент. В этом случае было бы неразумно заменять дизельный агрегат на бензиновый, если количество киловатт не известено.

4. Количество зубьев и наружный диаметр бендикса должны быть одинаковыми. Существуют варианты, в которых стартеры с разным количеством зубьев и наружного диаметра зубчатой ​​передачи могут заменять друг друга (в этом случае рекомендуется получить профессиональное мнение о том, какие из них на самом деле можно использовать для замены друг друга).