На что обратить внимание при замене генератора

При замене одного генератора переменного тока на другой (с использованием альтернативной марки или типа) необходимо помнить о нескольких важных вещах. 

  1. Подключение генератора. Генератор переменного тока, который будет использоваться для замены агрегата, снятого с автомобиля, должен иметь такое же подключение. Подключение предполагающие разъем обычно отмечается на шильде генератора

  2. Вольтаж и Ампераж имеют решающее значение при рассмотрении использования альтернативного блока. Вольтаж должен быть таким же- либо 12В, либо 24В. Ампераж может отличаться, но никогда не должен быть меньше, чем генератор, который снят с автомобиля. Например, вы можете заменить генератор переменного тока на 70 А на генератор переменного тока на 120 А.

  3. Существуют различные положения монтажных ушей, что необходимо учитывать при выборе/замене генератора.

  4. Размеры, канавки и тип шкива должны быть тщательно приняты во внимание:

    1. Внешний диаметр шкива может иметь значение для выходной мощности генератора переменного тока. Шкив с меньшим наружным диаметром будет вращать генератор быстрее и даже может привести к увеличению выходной силы тока. Принимая во внимание, что шкив с большим наружным диаметром будет вращать генератор переменного тока медленнее и может привести к снижению выходной силы тока или к тому, что индикатор батареи не погаснет достаточно быстро.

    2. Количество канавок и ширина канавки должны быть одинаковыми на заменяемом устройстве.

    3. Есть также то, что мы называем шкивами типа «Free Running Clutch». Эти шкивы имеют сцепление и будут блокироваться в одном направлении, чтобы поворачивать генератор переменного тока, когда двигатель запускается, но будут свободными, а не заблокируются в противоположном направлении. Важно, чтобы генератор переменного тока, используемый для замены агрегата от транспортного средства, имеющего такой шкив, имел шкив, который скользит и блокируется в том же направлении.

  5. Если посмотреть на генераторы переменного тока с насосом сзади, положения фитинга гидравлической / тормозной трубки являются очень важным фактором при поиске эффективной альтернативы.